Circuito esportivo de corrida de rua é realizado em Rolim de Moura

Aproximadamente 100 atletas de todo o estado participaram do evento.
Publicado em: 21 de Agosto de 2019

Circuito esportivo...

A prefeitura de Rolim de Moura por meio da Autarquia Municipal de Esportes (Amerolim) organizou no início deste mês, dentro da programação do aniversário dos 36 anos do município, o 5º Circuito esportivo de corrida de rua, nas categorias masculino, feminino e infantil.

O presidente da Autarquia de Esportes, Benê Leite, destacou que evento reuniu 97 atletas de vários municípios rondonienses. Benê agradeceu o apoio do prefeito Luizão do Trento que tem incentivado a prática de esportes, também frisou o apoio do atleta Hélio Moura, da equipe Amarelinhos Rolim que ajudou na organização e destacou a parceria com as Coordenadoria municipal de Trânsito, Semas, Semagri e Semec.

Veja como foi o resultado do evento em Rolim de Moura:

5º CIRCUITO ESPORTIVO CIDADE ROLIM DE MOURA/RO      

 

RESULTADO FINAL

CATEGORIA PRATAS DA CASA FEMININO 4 KM.

1º ALDENICE MARCELINA DA SILVA – ROLIM DE MOURA.

2º MIRIAN PEREIRA DA SILVA – ROLIM DE MOURA.

3º SARA LIMA DA SILVA – ROLIM DE MOURA.

 

CATEGORIA ABERTO FEMININO 4 KM.

1º STELA ALCEDINA DA SILVA LIBERATO – ROLIM DE MOURA.

2º SANDRA MARCIA AMORIM ALVES – PARECIS.

3º CAMILA GONÇALVES DE MELO – PARECIS.

 

CATEGORIA KIDS FEMININO 4 KM.

1º LUANA DOS SANTOS PEDROSO – NOVA BRASILÂNDIA.

2º ROBERTA LUIZ DO NASCIMENTO MARTINS – PARECIS.

3º JAMILLY STEFANY J. DA SILVA – NOVA BRASILÂNDIA.

 

CATEGORIA PRATAS DA CASA MASCULINO 6 KM.

1º VLADEMIR INFANTE GOMES – ROLIM DE MOURA.

2º LUCAS DA SILVA SOUZA – ROLIM DE MOURA.

3º NATANAEL DOS SANTOS – ROLIM DE MOURA.

 

CATEGORIA ABERTO MASCULINO 6 KM.

1º MAYCON VASQUE – VILHENA.

2º SERGIO MARCOS MENEZES ALVES – PARECIS.

3º RODRIGO ROBERTO DA SILVA – PIMENTA BUENO.

 

CATEGORIA VETERANO MASCULINO 6 KM.

1º GEDEON BATISTA DA SILVA – JÍ-PARANÁ.

2º JERENILSON MORAES – PORTO VELHO.

3º MARCILEY DE CARVALHO – PARECIS.

 

CATEGORIA KIDS MASCULINO 1 KM.

1º VITOR GABRIEL BORGES DE JESUS – ROLIM DE MOURA.

2º SAMUEL DE AGUIAR NASCIMENTO – ROLIM DE MOURA.

3º VITOR REINHLZ WILL – ROLIM DE MOURA.

 

CLASSIFICAÇÃO FINAL

CATEGORIA PRATAS DA CASA FEMININO 4 KM.

 

1º ALDENICE MARCELINA DA SILVA – ROLIM DE MOURA.

2º MIRIAN PEREIRA DA SILVA – ROLIM DE MOURA.

3º SARA LIMA DA SILVA – ROLIM DE MOURA.

 

CLASSIFICAÇÃO FINAL

 

CATEGORIA PRATAS DA CASA MASCULINO 6 KM.

1º VLADEMIR INFANTE GOMES – ROLIM DE MOURA.

2º LUCAS DA SILVA SOUZA – ROLIM DE MOURA.

3º NATANAEL DOS SANTOS – ROLIM DE MOURA.

 

CLASSIFICAÇÃO FINAL

 

CATEGORIA ABERTO FEMININO 4 KM.

 

1º STELA ALCEDINA DA SILVA LIBERATO – ROLIM DE MOURA.

2º SANDRA MARCIA AMORIM ALVES – PARECIS.

3º CAMILA GONÇALVES DE MELO – PARECIS.

 

CLASSIFICAÇÃO FINAL

CATEGORIA ABERTO MASCULINO 6 KM.

 

1º MAYCON VASQUE – VILHENA.

2º SERGIO MARCOS MENEZES ALVES – PARECIS.

3º RODRIGO ROBERTO DA SILVA – PIMENTA BUENO.

 

CLASSIFICAÇÃO FINAL

CATEGORIA KIDS FEMININO 4 KM.

 

1º LUANA DOS SANTOS PEDROSO – NOVA BRASILÂNDIA.

2º ROBERTA LUIZ DO NASCIMENTO MARTINS – PARECIS.

3º JAMILLY STEFANY J. DA SILVA – NOVA BRASILÂNDIA.

 

 

CLASSIFICAÇÃO FINAL

CATEGORIA KIDS MASCULINO 1 KM.

 

1º VITOR GABRIEL BORGES DE JESUS – ROLIM DE MOURA.

2º SAMUEL DE AGUIAR NASCIMENTO – ROLIM DE MOURA.

3º VITOR REINHLZ WILL – ROLIM DE MOURA.

KIDS MASC.

CLASSIFICAÇÃO FINAL

CATEGORIA VETERANO MASCULINO 6 KM.

 

1º GEDEON BATISTA DA SILVA – JÍ-PARANÁ.

2º JERENILSON MORAES – PORTO VELHO.

3º MARCILEY DE CARVALHO – PARECIS.


Fonte: Assessoria
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade